«Веселые старты»
28.11.2019
Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников – 2019
04.12.2019

В Муезерском районе среди команд общеобразовательных организаций сезона 2019-2020 состоялся муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

29 ноября 2018 года в стенах современного спортзала Ледмозерской СОШ встретились девушки и юноши Муезерской и Ледмозерской школ и юноши Воломской школы.

Всего в чемпионате приняли участие 5 команд.

Целый день проходили соревнования. Спортивный настрой на победу увеличивал мастерство юных баскетболистов.

Первыми начали встречу юноши Муезерской и Воломской СОШ. Нелегкие выдались 4 тайма для Воломской команды. Со счетом 41:18 победу одержали Муезерские баскетболисты. Во второй игре юноши Воломской СОШ не смогли справиться с напором от соперников, и уже после первого периода преимущество в счете в пользу Ледмозерской школы было многократным. Так продлилось до конца матча. Результат игры 49:08.

Следующая игра состоялась между девушками Муезерской и Ледмозерской СОШ. Обе команды были серьезно настроены на игру. С первых минут началась борьба за каждое набранное очко. После первого тайма команда Муезерской школы лидировала с небольшим преимуществом. Эмоции зашкаливали. В каждой четверти девчонки Муезерской школы с трудом отрывались в счете от соперниц. Но в конце третей четверти стало ясно, что Муезерка победу уже не отдаст. В итоге 20:13 за девушками Муезерской школы.

Но самая интересная игра была последней, где за 1 место померяться силами вышли ребята Муезерской и Ледмозерской СОШ. В первой четверти четко выстроена игра Ледмозерцев не позволила соперникам поразить кольцо.

Всю игру вела команда Ледмозерской СОШ, но ребята из Муезерки до последнего не хотели отдавать победу соперникам. И в 4 четверти разница дошла до 2 очков. До последних секунд не было ясности, кто же одержит победу. Но основное время так и не выявило победителя. Игра закончилась со счетом 33:33. В дополнительное время в тяжелой борьбе ребята Ледмозерской школы вырвали победу. Напряженная концовка закончилась результатом 37:35.

Педагоги и болельщики с замиранием сердца следили за игрой, и каждое попадание мяча сопровождалось громким восхищением. Одним словом, игры прошли интересно и доказали, что дружба и чувство команды — это счастливая возможность получить яркие эмоции и счастливые воспоминания навсегда!

Самым ценным игроком среди девушек признана Ламбинен Алина (Муезерская СОШ) и Нечаев Даниил (Ледмозерская СОШ) – самый лучший игроком среди юношей.

Победители и призёры турнира были награждены кубками, медалями и дипломами от Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Награждение командам было представлено организацией КЭС — БАСКЕТ, спасибо Карельской организации, а именно Андрею Цыганову — Авдеенко.

Большая благодарность директору МКУ ДО ДЮСШ МР Крутикову Анатолию Владимировичу за помощь в организации проведения соревнований, а также главному судье соревнований Видякину А.В., тренерам и учителям физической культуры Пискареву А.С., Коханской Т.Ю., Новицкому И.Е., Стасенко Е.М. за организацию и подготовку учащихся к соревнованиям. Все получили огромный заряд энергии и позитива!