Классный час
10.12.2019
Краснодарское высшее военное училище приглашает на обучение
28.01.2020

10 декабря в МКОУ Муезерская СОШ состоялось очередное совместное мероприятие со студенческой дирекцией ПетрГУ и учащимися 9- 11 классов.

Цель мероприятия через профориентационные мастер-классы, краеведческие лекции и экологические квесты привлечь молодежь в районах Карелии к развитию своих территорий.

Началось мероприятие с небольшой игры-разминки и общего флэшмоба.

Затем Александр Геннадьевич Чернышев – председатель студенческой дирекции ПетрГУ, рассказал о деятельности студенческой дирекции и объединенного совета обучающихся. Оказалось, что студенты ПетрГУ очень разносторонние личности, которые создают клубы, творческие коллективы, студии по интересам в разных областях. К примеру, на базе ПетрГУ есть студенческий турклуб «САМПО», студия спортивного бального танца «РЭГТАЙМ», студия индийского танца «ИНДИРА», астрономический клуб «АСТЕРИОН». Организовано волонтерское и донорское движение. Имеется студенческий медиаресурс «Морошка» — это еженедельный выпуск новостей, посвященный самым ярким событиям университета. И что весьма приятно, там работает наша бывшая ученица Карлова Юлия. В историко-патриотическом воспитании работают поисковые отряды… Можно перечислять вечно!

Одно хочется ещё добавить, что студенческие объединения стали инициатором многих проектов, которые вышли за рамки вуза и охватили Республику Карелия, а начинались они с простой инициативы студентов. Для этого активисты и совершили выездную образовательную сессию в нашу школу, чтобы рассказать, что возможность есть и для наших инициатив!

После общей лекции учащиеся разделились на команды и отправились  в аудитории, где для них провели квесты и образовательные лекции, на темы ЗОЖ, лидерства, экологии, творчества, профориентации.

В заключение Александр Геннадьевич поблагодарил всех участников и пожелал всем удачной сдачи на экзаменах!

И мы благодарим всех адаптеров, председателя студенческой дирекции Александра Геннадьевича Чернышева и организатора мероприятия Гусеву Елену Юрьевну.