Единый день сдачи ЕГЭ родителями
05.04.2021
«ВсЁзнайка-2021»
27.04.2021

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, профилактики травматизма, пропаганды здорового образа жизни в МКОУ Муезерская СОШ 15.04 2021 года проведён единый День профилактики. В первом классе по теме « Правила безопасного поведения на водоёмах» провёл Солдаткин И. И., государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка ( п . Муезерский ) ЦГИМС ГУ МЧС России по РК. Обучающиеся второго класса ходили на экскурсию в пожарную часть, а учащимся 4 « А» и 4 «Б» классов о Правилах пожарной безопасности рассказал Обухов В. Л., дознаватель ОНД и ПР по Муезерскому району. Учащихся 3 « А» класса с Правилами дорожного движения ознакомила Муратова Н. С. , инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Муезерскому району. Силина Е. Г., ведущий специалист органа опеки и попечительства администрации Муезерского муниципального района провела беседу в 5 «Б» классе по теме: « Права и обязанности, ответственность ребёнка». В 5 «А» классе

«Об охране государственной границы» рассказал Воскобойник И.А., уполномоченный пограничной службы отделения в п. Лендеры РК. По вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в 3 « Б» , 6 и 7 классах выступили Михайлова И. Б., ведущий специалист , секретарь КДН и ЗП администрации Муезерского муниципального района, Логинова Н.А., социальный педагог ГБУ СО РК « Центр помощи детям № 2», Осененко С . Н., стажёр по должности ИПДН ОМВД России по Муезерскому району. На классном часе в 8 «А» « Что такое ЗАГС ?» рассказала Ю. А. Радкевич, начальник отдела ЗАГС Муезерского района. В 8«Б» классе И. И Павлова, руководитель отделения по работе с гражданами в Муезерском районе ЦСР РК, ознакомила учеников с комплексом мер социальной поддержки в Республике Карелия. Девятиклассники слушали П. М Толкача, начальника отдела по военно – мобилизационной работе , гражданской обороне и ЧС администрации Муезерского муниципального района ,о действиях в условиях ЧС техногенного и природного характера. Учеников 10 «А» и 10 «Б» классов о службе в рядах Вооружённых сил России ознакомила Н. В. Дыдо, фельдшер военного комиссариата Муезерского района РК.

Совместная воспитательная работа учителей школы, общественности, родителей имеет в нашей школе давние традиции , она сохраняется и совершенствуется. Благодарим всех участников данного мероприятия за проведенную работу.

Социальный педагог

Погодина Светлана Ивановна