НЕТ НАРКОТИКАМ!
26.11.2021
Зимний фестиваль ГТО
21.03.2022

27 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Муезерском районе среди команд общеобразовательных организаций сезона 2021-22 гг.

Приняли участие 3 команды общеобразовательных школ. Юноши Воломской, Муезерской и Ледмозерской школ встретились в стенах отдела ДЮСШ Муезерского района.

Первыми начали встречу юноши Муезерской и Воломской СОШ. Нелегкие выдались 4 тайма для Воломской команды. Со счетом 86:6 победу одержали Муезерские баскетболисты. Во второй игре юноши Воломской СОШ не смогли справиться с напором от соперников, и уже после первого периода преимущество в счете в пользу Ледмозерской школы было многократным. Так продлилось до конца матча. Результат игры 22:6.

Уступив во всех играх своим соперникам, 3 место заняла команда МКОУ Воломская СОШ. В матче за 1 место юноши Муезерской школы не испытали особых проблем против соперников из Ледмозерской школы, счёт говорит сам за себя 96:12 и уверенно стали победителями. Приз MVP турнира получил игрок Муезерской школы Анатолий Каргин.

Победители и призёры турнира были награждены кубками и дипломами от Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Награждение командам было представлено организацией КЭС — БАСКЕТ, спасибо Карельской организации, а именно Андрею Цыганову — Авдеенко.

Большая благодарность за помощь в организации проведения соревнований главному судье соревнований Видякину Александру Васильевичу, тренерам и учителям физической культуры Пискареву Анатолию Сергеевичу, Стасенко Елене Михайловне, Маликову Андрею Сергеевичу за организацию и подготовку команд к соревнованиям.

Игры прошли интересно и доказали, что дружба и чувство команды — это счастливая возможность получить яркие эмоции и воспоминания!