Итоги конкурса «Путь в профессию»
22.01.2021
Лыжня Антикайнена,2021
18.03.2021

     6-й зимний  районный Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательный школ по выполнению норм ГТО прошел в эту субботу 13 марта 2021 года на базе спортивного комплекса отдела ДЮСШ МБУДО Муезерского муниципального района «Центр дополнительного образования».

     В этом году 37 школьников из четырех школ района – Муезерской, Суккозерской, Ребольской и Воломской школ  боролись за получение золотых знаков отличия, проявив большую волю к победе.

     По условиям соревнований к участию в фестивале допускались учащиеся 9–11-х классов общеобразовательных учреждений. Состав команд школ района: 4 ступень  (2 юноши, 2 девушки), 5 ступень (2 юноши, 2 девушки).  Остальные лично.

     В программе состязаний для выполнения нормативов Комплекса ГТО были предложены следующие виды испытаний:

  • Прыжок в длину с места (см) (Ю,Д);
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз) (Ю,Д);
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см) (Ю,Д);
  • Челночный бег 3 х 10 м (Ю.Д);
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (Ю.Д);
  • Бег на 30 м (Ю.Д).

     Следует отметить, что все команды отнеслись к выполнению конкурсных нормативов с большой ответственностью, проявив ответственность не только за себя, но  и за товарищей по команде.

    В личном зачете победитель определялся по сумме мест, занятых при выполнении тестов. Так, победителем IV ступени среди девушек стала Радкевич Ксения – учащаяся 9 класса.

    Среди юношей IV ступени: 2 место – Бардишев Егор, 3 место – Дрозд Илья, ученики 9 класса.

     Среди девушек V ступени  Кошевая Евгения, ученица 9 класса, заняла 3 место.

     В V ступени среди юношей  2 место занял Валюженич Максим – учащийся 10 класса. Остальные ребята заняли места от 4 до 8-го, притом, что в каждой возрастной ступени было от 9 до 12 участников.

      В каждом испытании наши школьники, ни в чем не уступая соперникам, как всегда проявили себя настоящими «бойцами».  В итоговом протоколе  команда учащихся нашей школы в очередной раз стала победителей 6-го зимнего фестиваля ФВСК ГТО.

Учитель физической культуры Стасенко Е.М.