Фестиваль ГТО
15.03.2021
Объявление для родителей будущих первоклассников
31.03.2021

16 марта 2021 года команда старшеклассников нашей школы из девяти человек, под руководством Пертту Сергея Калервовича, приняла участие в ежегодном муниципальном мероприятии «Лыжня Антикайнена 2021». В мероприятии приняли участие  еще 4 школы района. 

     Наши школьники присоединились к участникам похода по «Нетающей лыжне» на последнем отрезке пути. 12 километров до финиша, на лыжах по лесным тропам, ребята прошли вместе с командой легендарных спортсменов. Время пролетело незаметно! После завершения маршрута в д. Кимасозеро уставших, но довольных участников, ждала полевая кухня с вкусной кашей и горячим чаем, подвижные игры, митинг и праздничный салют.

     Наши ребята, как всегда, не остались в стороне. Дмитрий Слободчиков попробовал себя в роли ведущего митинга. Ксения Радкевич зачитала отрывок из поэмы «Тойво Антикайнен» (часть 10), Егор Бардишев  дал интервью карельскому региональному телеканалу «Сампо ТВ 360».

     После вручения всем участникам, прошедшим маршрут по «Лыжне Антикайнена», памятных вымпелов и статуэток лыжника, прогремел праздничный салют!

     Завершилось мероприятие возложением цветов к памятному знаку в честь похода отряда Т. Антикайнена.